Сколько часов работодатель имеет право заставить переработать за месяц.

• г. Окуловка

Сколько часов работодатель имеет право заставить переработать за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40 часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.