Сколько часов работодатель имеет право заставить переработать за месяц.

• г. Окуловка

Сколько часов работодатель имеет право заставить переработать за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40 часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Спросить
Пожаловаться

Сколько часов в день у сотрудника может быть переработка при графике с 9-6 работающем, и сколько этот сотрудник имеет право переработать в месяц часов, что бы не было нарушений? Спасибо.

Сколько часов в месяц может переработать водитель общественного транспорта (по своему желанию) при графике 2/2, длительность своих рабочих смен - по 12 часов?

Работаю слесарем. График работы с 8.00 до 20.00. 160 часов в месяц. Имеет ли право работодатель заставить меня работать сутками с перерывом 8 часов, набрав за месяц 240 часов, при этом заставив меня подписать бумагу что я согласен на оплату сверхурочных часов часов за все месяцы года в конце года пригрозив за не согласие увольнением.

Как работодатель должен оплачивать работу в выходной день и как удерживать за административные часы взятые в этом же месяце. На сколько административных часов в месяц имеет право мать несовершеннолетнего ребенка.

Здравстуйте. Подскожите пожалуста сколько часов в неделю должна работать беременная женщина и имеет ли работодатель заставить работать две недели без выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работадатель заставить меня работать более федеральной нормы в месяц.

Например: Апрель-200 часов

Май-130 часов

Июнь-166 часов.

Сколько в среднем может по закону составлять одна поездка.

Имеет ли право работодатель заставить работать без выходных и по 12 часов в день? Обычный рабочий день составляет 8 часов 5 дневная неделя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение