Обманули на 4700 руб. мошенники в аптеке, начальник ставит эту сумму на вычет из зарплаты - мои права и защита

• г. Еткуль

Работаю кассиром в аптеке. Обманули мошенники на 4700 руб.. начальник ставит эту сумму мне на вычет из зпл, заявление мною было подано сразу после случившегося. Имеет ли он на это право? На какую стаью закона я могу опереться для защиты себя.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас договор о полной мат. ответственности и есть ваша вина. тогда могут взыскать. В противном случае это незаконно.