Обязательно ли вписывать детей в долю при снятии с обременения квартиры и как это может повлиять на последующую продажу?

• г. Димитровград

Ямы купили квартиру и ипотеку закрыли мат. капиталом. Сейчас снимать с обременения квартиру и обязательно ли вписывать в долю детей? Что будет если не впишешь детей? Если не вписать детей, а со временем квартиру продадим, могут ли увидеть при продаже, что там был заложен мат. капитал? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

1. Обязательно.

2. Договор продажи будет признан недействительным.

3. Увидят. Экземпляр договора всегда хранится в Росреестре.

Здравствуйте!

Если не впишите детей - прокуратура может выйти с иском в интересах детей

УДАЧИ ВАМ

Т.е. если мы погасили мат.капом ипотеку, то при продаже будет видно что там была оплата мат.капиталом? Если впишем детей в долю, то как долго мы не сможем продать квартиру (до достижения 18лет младшему ребенку)

Какие образом можно оформить доли детям?