Недавно была проверка, пришли инспекторы, сказали заменить счетчик, так как этот старый, что мы и сделали после.

• г. Волгоград

Хочу задать такой вопрос. У меня в квартире стоял старый электросчетчик, на нем 3-4 года назад сорвали гос пломбу наши электрики с ЖКО по неосторожности (вторая пломба стояла невредимой) ! После этого мы позвонили в электросети и подали заявку на установку гос пломбы. Приехал мастер осмотрел счетчик и сказал, что на данный момент у него нет то ли инструмента то ли самой пломбы, вторая же пломба стоит, значит ничего страшного! И удалился. Недавно была проверка, пришли инспекторы, сказали заменить счетчик, так как этот старый, что мы и сделали после. Потом описали наши приборы, практически все, и написали протокол о том что сорвана пломба! Сказали приехать со всеми квитанциями в электросети что мы и сделали! Мы рассказали что срыв пломбы был не по нашей вене и ихней же мастер нам ее не поставил! Они рассчитали все платежки и сказали что мы мало платим за свет, хотя я знаю что мы электроэнергию не воровали и прописали нам штраф! Скажите пожалуйста правомерно ли это и могу ли я опротестовать штраф!

P.S. Я живу на поселке в городской черте, где у половина жителей нет гос пломб, по той или иной причине!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа в течении 10 дней в мировой суд, в процессе доказывайте, что срыв пломбы был не по вашей вине.

С уважением Скрыпник Д.Ю,