Выплаты и дальнейшие шаги работодателя при декрете жены, работающей на декретном месте

• г. Старый Оскол

Жена работает в компании на декретном месте больше года, и сама уходить в декрет собирается (оформлена по срочному (декретное место) договору)). Будут ли какие либо выплаты? И как дальше в такой ситуации поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Получить пособие по БиР, единовременное пособие по рождению ребенком--изучите ст.261ткрф,по уходу за ребенком может получить--но могут уволить после выхода основного работника--тогда пособие --в соцзащите получит.