Законно ли получение около 970 рублей при обращении на биржу труда после 7-месячного безработного периода и предоставления справки 2-НДФЛ с работы?

• г. Нефтекамск

Хочу встать на биржу труда, не работала 7 месяцев. Сказали принести справку 2 ндфл с работы и перечень документов. В день обращения мою справку даже не посмотрели, сказали что получать я буду около 970 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Размер выплат зависят от оснований увольнения. Если вас уволили, например, по сокращению, то размер выплат будет выше.

Да законно--раз не работали 7 месяцев.