Отсрочку на лечение) или же все таки пройти курс лечения и это никак не отразится на освобождение от армии в комиссии?

• г. Хабаровск

Мне 22 года. Начал проходить мед. обследование (на основании болей) и обнаружилось что у меня скалиоз грудного отдела позвоночника и остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Врачи советуют начать лечение этих проблем, но я хочу попытатся получить на основании этих осложнений, выявленных при мед. обследовании, освобождение от армии. Стоит ли мне сейчас проходить лечение, (при приходу на комиссию, они попросту без лечения, могут дать доп. отсрочку на лечение) или же все таки пройти курс лечения и это никак не отразится на освобождение от армии в комиссии? И берут ли при таких осложнениях в армию?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Решение о годности призывника к военной службе принимают врачи призывной медицинской комиссии, руководствуясь Графой расписания болезней. Указанные Вами заболевания позвоночника могут являться основанием для признания Вас ограниченно годным к военной службе, но в зависимости от степени выраженности таковых. Поэтому я рекомендую Вам проконсультироваться по данному вопросу с врачом ортопедом, сопоставив более конкретный диагноз Графе расписания болезней, перед прохождением ВВК. Удачи!