Вопрос о возможности отказа нотариуса в оформлении доверенности для узбекистанского гражданина без перевода паспорта

• г. Саяногорск

Здравсвуйте! Может ли нотариус отказать гражданину узбекистана, находящиего в россии и имеющего временную регистрацию на 3 года в оформлении доверенности на другое лицо в получении справки в посольстве узбекистана, если у заявителя нет перевода паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Может отказать. Без перевода паспорта нотариальное действие не будет исполнено.