Как переоформить родительский дом на себя и сколько это будет стоить?

• г. Ухта

Такое к Вам дело, в деревне есть родительский дом с участком, где проживала я с родителями, родители скончались. Дом оформлен на папу, а участок переписала уже на себя, получил папа дом от своей мамы. В 2010 году папа скончался, до сих пор дом на нем. В этом доме в данный момент никто не проживает! Прописана там я одна. Я единственный ребенок. Хочу его переоформить на себя. Как мне это сделать и сколько будет стоить переоформление?

Ответы на вопрос (1):

Так как пропустили срок принятия наследства(6 месяцев)через нотариуса--придется оформить в судебном порядке--раз вы зарегистрированы фактически приняли наследство.Заключите договор с любым юристом и обращайтесь в суд.