Возможно ли использовать материнский капитал для увеличения жилой площади квартиры?

• г. Стерлитамак

Имею ли я право использовать часть материнского капитала на расширение жил площади. 1 комнатную квартиру обменять с доплатой (из материнского капитала) на 2 комнатную?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать материнский капитал в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ для доплаты на квартиру, в случае, если Ваша и обмениваемая квартиры находятся в собственности, а не социальном найме.

Всего хорошего,

Радик Камильевич