Необходимость оформления опеки на младшую сестру - ситуация с отцом, бабушкой и возможность взять на себя заботу

• г. Кропоткин

Моей младшей сестре 6 лет, наша мама умерла 2 года назад, отец злоупотребляет алкоголем, но при этом он работает и содержит мою сестру, но ребенок живет не с ним, а с его мамой (нашей бабушкой), бабушка после инсульта, парализованная на одну сторону, но она ходит и в состоянии накормить ребенка. Ребенка часто ругают и соседи все это слышат, и хотят обратиться в ооп, чтобы отца лишили прав и ребенка забрали дд. Могу ли я оформить опеку на себя, мне 21 год, я замужем и у нас есть свой годовалый ребенок. Муж работает, свое жилье тоже есть?

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Шансы у вас очень хорошие. Обращайтесь в опеку.

Здесь не то можете а вам просто необюходимо это будет сделать Кто ,кроме вас может позаботиться о сестренке Подавайте документы на оформление опеки