Как получить компенсацию за неотгулянный отпуск и определить лучший момент для его использования при уходе в декрет?

• г. Санкт-Петербург

У меня неотгулянного отпуска 30 дней, а летом уходить в декрет, каким образом можно получить компенсация за отпуск (если можно), и если нет когда его лучше отгулять? До? или можно по истечению 1,5 лет написать заявление и таким образом и отгулять и получить компенсацию? И будет ли в таком слчае сумма выплат меньше?

Ответы на вопрос (1):

В чем проблема уйти в отпуск сейчас? Хотя бы на 14 непрерывных дней?

Остальные дни, если сейчас в отпуск уходить не хотите или нет возможности, пишите каждую неделю заявление на отпуск на 2 дня, суббота и воскресенье. ТК РФ это не запрещено. ТК РФ установлено только, что одна из частей отпуска не должна быть менее 14 дней.