Какое право наследования имеет дочь в случае, когда квартира была оставлена отцу и сыну?

• г. Мончегорск

Ситуация такая - был отец, он умер. У него есть сын и дочь. Бабушка завещала свою квартиру отцу и сыну. Вопрос - имеет ли дочь на какое-нибудь право-долю этой квартиры, когда придет время?

Ответы на вопрос (2):

Дочь имеет право на долю, принадлежащую отцу, в порядке наследования, наравне с другими наследниками первой очереди.

Если она внучка. и есть завещание, то права иметь не будет. Доля отца ей не переходит ст.1142 ГК РФ