Если учесть, что Продавцы также приобретают жилье - двушку.

• г. Казань

Сможете дать совет?

Я с женой хочу купить однокомнатную квартиру. Мы заключили договор с риэлторской компанией на ее покупку. В этой квартире собственниками являются женщина с ребенком. Поэтому риэлторы отправили документы в РОНО на получение разрешения. Документы готовятся долго. Около 3 недель, как сказали нам. Поэтому риэлторы предлагают идти на сделку до получения этого разрешения. С остальными документами все в порядку. Стоит ли соглашаться на это? Если учесть, что Продавцы также приобретают жилье - двушку. Т.е идут на расширение площади. Комиссий как нам сказали нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Рустем, здравствуйте! Не понятно, каким образом без важного Распоряжения органов опеки и попечительства УЖЕ можно выйти на сделку?? Без Распоряжения опеки УФРС не примет документы.

Деньги передавайте только через банковскую ячейку. ДО сделки передавать деньги не советую..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить двухкомнатную квартиру, продав свою однокомнатную. На мою квартиру нашёлся покупатель, которому нужно срочно совершить сделку. Я себе квартиру ещё не нашла. Покупатель предлагает мне совершить сделку на покупку моей квартиры сейчас, но указав в договоре, что я имею право проживать в этой квартире ещё два месяца. Агенство, с которым у меня договор, обещает за это время найти мне двушку. Соглашаться ли мне на такие условия и какие потребовать гарантии, что меня не выселят на улицу с двумя детьми?

Не могли бы вы мне посоветовать!

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру, собственник этой квартиры, продавая ее, комнату и доплачивая дополнительные деньги, покупает трехкомнатную квартиру в Москве. Собстенниками этой трехкомнатной квартиры (они же там прописаны) являются два пожилых человека, мужчина и его несовершеннолетний ребенок. Продавая трехкомнатную квартиру, эти люди покупают двухкомнатную квартиру в Москве и получают деньги на покупку квартиры в Подмосковье. Сделки по продаже однокомнатной, комнаты, купли-продаже трешки и покупке двушки происходят одновременно, деньги закладываются через депозитарий Банка под условие получения свидетельств. Риэлторы обещают на следующий день после получения денег сразу купить двушку в Подмосковье и перепрописать туда двух пожилых людей. Подскажите, пожалуйста, чем рискую я в этой ситуации, как покупатель однокомнатной квартиры. Спасибо.

Обратились в агенство для покупки квартиры в строящемся доме. Забронировали квартиру, пока ждем одобрения ипотеки. Риэлтор с которой заключили договор отправила заявки от нашего лица в банк. В банке одобрили ипотеку, но с наименьшей суммой, объясняя тем, что Риэлтор указала стоимость жилья 1170000 р., хотя по договору, который с ней заключили жилье 1240000 р. Звонили риэлтору, говорит, что приобретаемое жилье у подрядчиков, стоит 1170000. Получается везде квартира будет идти по договору 1170000, а мы ей лично должны заплатить 1240000. Правомерны ли ее действия? Эти 70 тысяч скрытая комиссия, за которые потом не вернуть налог?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Хочу купить квартиру. Дом не поставлен на кадастр, у продавца Дду и акт приемки квартиры. Без постановки дома на кадастр нельзя получить права собственности и продать квартиру. Риэлтор со стороны продавца предлагает мне купить квартиру по договору предварительной купли продажи, при этом я перевожу полную стоимость квартиры на счет продавца, он пишет расписку о получении денег и какую то доверенность на получение прав собственности. Законен ли такой вариант покупки квартиры, не потеряю ли я свои деньги? Как обезопасить себя в такой ситуации? Риэлтор уверяет, что юридически предварительный договор купли продажи приравнивается к обычному.

Дети решили купить квартиру, для этого необходимо было продать имеющуюся у нас (родителей) квартиру. Заключили договор с риэлтором на продажу имеющейся и покупки новой. Риэлтор активных действий в процессе продажи не предпринимал, в результате, по окончанию срока договора, риэлтору было послано сообщение через ветсап о расторжении данного договора на его услуги, потому, что на телефонные звонки он не отвечал. После этого он перезвонил и сказал, что договор прекращает своё действие и мы ему ничего не должны. На этом все и успокоились. Но при заключении сделки на покупку новой квартиры, сумма договора увеличилась на 60 000 рублей. Риэлтор заявил, что квартира не будет нам продана, пока мы не оплатим эту сумму за его услуги по договору продажи предидущей квартиры. Мы вынуждены были заплатить, т.к. живем в одной квартире две семьи. Причем Продавец не являлся на сделку, пока риэлтор ему не позвонила и не сообщила, что деньги получены. Имеется аудиозапись разговора с риэлтором. Законно ли это?

Я хочу купить 1 к. квартиру. Квартира изолированная, но выяснилось, что у продавца 1/2 доля, так как эта квартира раньше была 2-х комнатной. Никаких наследников и претендентов на квартиру нет. Какие документы необходимо посмотреть у продавца при покупке данного жилья? Должно ли быть разрешение на продажу от соседей (им принадлежит 1/2 квартиры), нотариально оформляется это разрешение или в свободной форме? И как узнать, что площадь этой квартиры именно 1/2 от общей площади, чтоб потом не было проблем. Покупка совершается через агенство недвижимости, но все равно хочу у Вас проконсультироваться. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

Приобретаю 1-комнатную квартиру в многоквартирном доме у женщины с двумя несовершеннолетними детьми. На момент подписания соглашения о задатке квартира находилась в обременении кредитной организации. Собственником является продавец в одном лице. Дети не прописаны в квартире. До сделки купли-продажи (до 10 мая 2020 года по соглашению) продавец должна снять обременение квартиры погашая задолженность перед банком. У нее встречный вариант на расширение жилплощади. Для этого она оформляет ипотеку в банке. Банки отказывают ей в оформлении ипотеки. Продавец все равно собирается продавать квартиру, несмотря на срыв сделки на расширение жилья. Какие риски при приобретении этой квартиры у покупателя, если женщина продав ее уходит с детьми на съемную квартиру (со слов риэлтора). Мои действия в данной ситуации? Какие документы нужно запросить у продавца?

Через риэлтора заключил договор на покупку квартиры, заплатил за услуги. Через 2 недели на продавца заводят дело об неуплате ипотеки за эту квартиру и мне говорят что сделки не будет. Что должен сделать риэлтор и я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение