Право на имущественный вычет при покупке квартиры - выплата от МВД и перевод на банковскую карту сотрудника

• г. Псков

Имеет ли право на имущественный вычет при покупке квартиры сотрудник МВД, получивший единовременную выплату от МВД по очереди на приобретение жилья. Деньги были перечислены со счета МВД на зарплатную банковскую карту сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

с той суммы (субсидия и т.п.) , что была перечислена, вы не имеете права на вычет.... вычет только с сумм, вами заработанных, с дохода....для этого предоставляется справка 2НДФЛ о доходе в налоговую инспекцию...