Работал на неофиальную зарплату (офиц. 2250 на пол ставки а реально 15000)

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема на последнем месте работы были постоянные задержки зарплаты (2-3 месяца) в конце концов я уволился но расчет за последние два месяца так и не получил. Работал на неофиальную зарплату (офиц. 2250 на пол ставки а реально 15000) Потскажите пути решения как получить свои деньги при словии что я не один такой а кроме меня еще как минимум четверо, мы хотим написать коллективную жалобу... только куда? И как действовать? Надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что касается взыскания "реальной" заработной платы, то шансы не велики. Обращаться нужно в суд, с целью взыскания задолженности по заработной плате, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Вопрос будет в том, как вы можите доказать реальный размер оклада, есть ли у вас какие-либо документы, подтверждающие, что вам должны выплачивать именно эту сумму