Работал на неофиальную зарплату (офиц. 2250 на пол ставки а реально 15000)

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема на последнем месте работы были постоянные задержки зарплаты (2-3 месяца) в конце концов я уволился но расчет за последние два месяца так и не получил. Работал на неофиальную зарплату (офиц. 2250 на пол ставки а реально 15000) Потскажите пути решения как получить свои деньги при словии что я не один такой а кроме меня еще как минимум четверо, мы хотим написать коллективную жалобу... только куда? И как действовать? Надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что касается взыскания "реальной" заработной платы, то шансы не велики. Обращаться нужно в суд, с целью взыскания задолженности по заработной плате, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Вопрос будет в том, как вы можите доказать реальный размер оклада, есть ли у вас какие-либо документы, подтверждающие, что вам должны выплачивать именно эту сумму

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема на последнем месте работы были постоянные задержки зарплаты (2-3 месяца) в конце концов я уволился но расчет за последние два месяца так и не получил. Работал на неофиальную зарплату (офиц. 2250 на пол ставки а реально 15000) Потскажите пути решения как получить свои деньги при словии что я не один такой а кроме меня еще как минимум четверо, мы хотим написать коллективную жалобу... только куда? И как действовать? Надеюсь на вашу помощь. На фирме разного рода нарушения например за ноябрь и декабрь практически все писали заявление об отпуске за свой счет т.е. в пенсионный фонд и налоговую никаких отчислений не было. Я в интернете нашел что лучший способ выхода написать коллективное заявление в прокуратуру так ли это?

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Работаю в организации 2 года, постоянные задержки зарплаты. Официальную зарплату сначала перечисляли на карту, потом начали выдавать наличкой, при том, что нигде за получение денег не расписывались. На карту последнее перечисление было в ноябре 2013 года. Сейчас собираюсь увольняться, задержка выплаты зарплаты-месяц. Но если я уволюсь, то расчета мне не видать. Как поступить, подскажите, пожалуйста?

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Проблема, которая меня беспокоит, достаточно стандартная на сегодняшний день - это задержка зарплаты.

На последнем месте работы я тружусь уже год, при это задержка составляет 5 месяцев. Зарплату я не получила за ноябрь, декабрь, январь и за 2 последних месяца.

Компания у нас маленькая, работаю 10 человек. Занимается стратегическим консалтингом.

Но стратегии по выходу из нашей проблемы никто придумать не может.

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением,

Кристина.

Не выплатили зарплату. Добрый день. У мужа на работе вечная задержка зарплаты. Платит руководство как хочет и сколько хочет. По трудовому договору аванс 25 и зарплата 10 числа. Но это не соблюдается. Зарплату платят частями. Уже сбились за какой месяц выплатили, за какой нет. И так всем работникам. В последнее время задержки увеличились. При последнем разговоре с начальником, муж пытался "выпросить" свою же зарплату. В общем так ему ничего и не заплатили. Увольняют людей так же без выплаты. Вопрос. Куда обратиться с жалобой на работодателя?

У меня такая проблема.

В 2006-2008 годах я работала в одной фирме (ООО). Сначала заработная плата там выплачивалась регулярно, потом начались задержки. Осенью 2008 года мне предложили новое место и в октябре я поменяла работу. К этому моменту задержка зарплаты составляла 3 месяца. То есть я не получила денег за июль, август и сентябрь. Также мне не была выплачена компенсация за неотгуленный отпуск. Мне сказали, что сейчас на счету денег нет, но мне обязательно перечислят всю сумму. Поскольку зарплата полносутью официальная (белая).

Сегодя уже конец января, но денег я так и не получила. Причем, сотрдникам, которые остались работать на старом месте, зарплату за эти месяцы тоже не выдали. Но выдали деньги за октябрь и ноябрь.

Подскажите, пожалуйста, как мне надо действовать, чтобы все-таки получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникл проблема. Отработал на работе и уволился. Сказали расчет как все будут получать зарплату. И что то уже срок зарплаты проходит а мне так и не звонят по поводу зарплаты. Куда обратится за помощью?

Я работаю на предприятии четвертый месяц, работа офисная, 40 часовая рабочая неделя, командировок нет, работаю экономистом, первые два месяца мне была установлена официальная зарплата в 28000 рублей, эта сумма нигде не зафиксированна, со мной даже не заключили договор, тем не менее два месяца платили нормально, зарплату за третий месяц установили 15000 руб официально и 10000 руб. неофициально, подоходный налог 13% снимают как с официальной так и неофициальной части. В итоге у меня уменьшилась зарплата. Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение