Может ли судебный пристав описывать имущество если уже идет оплата решения долга но ежемесячными платежами.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если взыскатель настаивает - то может

УДАЧИ ВАМ

Судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН выполнить требования, указанные в исполнительном листе.

Пристав же НЕ РЕАЛИЗУЕТ имущество должника, а только производит опись ТАКОГО имущества и вправе наложить на данное имущество арест, в целях воспрепятствования должнику реализовать (продать) это имущество.

Так что, здесь НЕТ нарушений законодательства РФ.

См. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

Здравствуете.

Увы обязан если взыскатель подал ходатайство о применении обеспечительных мер.

Смотри Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".