Заверяется ли нотариусом предварительный договор купли-продажи.

• г. Таганрог

На до ли заверять у нотариуса предварительный договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Заверять у нотариуса договор необязательно.

Нет не надо заверять. Если у Вас продажа в долевой собственности тогда основной договор надо будет заверять у нотариуса.

Предварительный договор купли-продажи квартиры нужно заключать в письменной форме. По желанию сторон его можно составить и заверить у нотариуса (ст. 163 ГК РФ)

Нужно, если объект продажи находится в долевой собственности или недвижимость принадлежит несовершеннолетнему.