Как и где подать заявление об утрате паспорта гражданина Украины в Москве?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. Теперь гражданка России. В Москве у меня пропал паспорт гражданина Украины, обнаружила это только по возвращении домой. Подскажите, куда я должна обратиться с заявлением об утрате документа?, не хочется, чтобы им воспользовались мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в отдел полиции с заявлением об утере иностранного паспорта

Можете обратиться в любое консульство Украины на территории РФ или непосредственно в миграционную службу, в Украине, плюс в отделение полиции, с соответствующим заявлением.