Как по закону уволиться по собственному желанию в декретном отпуске для ухода за ребенком?

• г. Трехгорный

Как мне правильно поступить. Ситуация такая. На данный момент я нахожусь в декр. Отпуске, 11.03.16 г. моему ребёнку исполнится 3 года. С мужем приняли решения, что я работать не пойду, буду увольняться по собств. Желанию. В какие сроки и как это сделать по закону? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление за 2 недели до увольнения.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.