Возможно ли автоматическое преобразование временной прописки в постоянную при прописке снохи и её сына в неприватизированной квартире?

• г. Москва

Моя сестра хочет прописать свою иногорднюю сноху и ее совершеннолетнего сына от первого брака в своей квартире сроком на 5 лет. Квартира не приватизированная. В ней прописаны: сама сестра (ответственный квартиросъемщик), её сын, и внук 3-х лет. Вопрос: может ли временная пятилетняя прописка автоматически сделаться постоянной.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. По истечении срока она автоматически прекращается.