Невыполнение условий договора по продаже пылесоса - как решить спор с пропавшим продавцом?

• г. Екатеринбург

Бабушке впарили пылесос кирби за хорошую сумму. Подписали договор что половину суммы будет оплачивать тот человек который продал его. Этот человек пропал а она платит кредит. Как решить спор. Если через суд то иск будет по невыполнению условии договора?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть договор купли-продажи.

Только расторгать договор в судебном порядке и доказывать, что он был заключен под влиянием обмана или введения в заблуждение бабушки. Скорее всего, потребуется юрист, так как бабушка сама вряд ли сможет это сделать.

Это без суда за пару недель решить можно.