Учет имущества в ООО, применяющем УСН без ведения бухгалтерского учета - вопросы стоимости и балансирования

• г. Самара

ООО применяет УСН. До 2013 года организация бухгалтерский учет не вела. По какой стоимости должна поставить на баланс имущество если: в 1999 году был договор о купли-продажи нежилого помещения, земли. И есть справки кадастровой стоимости на землю и помещение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если применяете УСН, то по кадастровой стоимости можете поставить на баланс либо по затратам.