Правомерность действий командования - сокращение бывшей военнослужащей перед получением жилищного сертификата в 2002 году

• г. Гатчина

Моей маме (она бывшая военнослужащая) не дали дослужить 2 месяца до получения жилищного сертификата - ее сократили. Событие имело место быть в 2002 году. Насколько правомерны действия командования и возможно ли как-то восстановить маму в правах на получение жилищного сертификата.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уволили с оставлением в списках очередников части? Или находится в очереди на жильё в органах местного самоуправления?

А право на получение жилого помещения было(10 лет выслуги+ОШМ, негодность к военной службе, предельный возраст)?

Если право на жилое помещение есть, и ваша мама стоит в очереди в органах МСУ, то ГЖС получить можно. Если права на жилое помещение нет, то спустя 8 лет восстановить право на жилье не реально. По общему правилу предусмотренному ГПК срок исковой давности 3 года.