Обязан ли я выплачивать деньги бывшей жене за долю сына в приватизированной квартире?

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос Сын прописан со мной в приватизированной квартире, помимо нас прописаны сестра и мать. Доля каждого 1/4. Бывшая жена требует деньги за долю сына. Обязан ли я выплачивать ей деньги за выкуп доли сына? Жена проживает в другой квартире и хочет улучшить свои жилищные условия. В приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

если вы хотите оставить за сыном его долю - 1/4 - вы ничего не должны платить, а если хотите выкупить долю сына /если он несовершеннолетний, то нужно согласие органа опеки и попечительства/. то должны оплатить его долю по договору купли-продажи