Педагог лишен работы с несовершеннолетними из-за проблемного прошлого - что делать?

• г. Дальнереченск

Педагог комиссией по делам несовершеннолетних не допущен к работе с несовершеннолетними, потому что 8 лет назад был признан виновным по статья 228 часть 1. Наказание было назначено в виде штрафа в сумме 3000 рублей. Педагог пользуется авторитетом у учащихся и их родителей, имеет дипломы и грамоты. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Комиссия сейчас созывается, для решения подобного вопроса. Смотрите ст. 351.1 Трудового кодекса.