Последствия ДТП - разбит нос пассажиру, возможные проблемы со страховой

• г. Химки

Произошло ДТП, наезд на препятствие.

В машине был водитель и 1 пассажир. Сработали подушки безопасности.

У пассажира, родственник, был разбит нос, сначала решили что несерьезно и пока дожидались ГАИ отправили домой, умыться, подлечиться, вызывали скорую, сказали что упал.

В объяснении написано что ЕХАЛ ОДИН, а пассажир сейчас попал в больницу с носом, сильные травмы. Есть КАСКО с вписанным только водителем.

Возможно ли восстановить и лечиться по страховой?

Как это грозит водителю?

Выплатит ли страховая на ремонт авто по КАСКО и лечение пассажира?

Ответы на вопрос (1):

Водителю грозит ответственность по ст.12.27 коАП РФ за оставление места ДТП.

Лишение до полутора лет или арест до 15 суток

Чтобы получить страховку, нужен материал ГИБДД. получается замкнутый круг. Выбирайте - либо права, либо страховка.