Ходатайство ответчика о возмещении расходов на услуги адвоката вызывает спор в суде - какие аргументы могут быть использованы для уменьшения суммы и возможна ли полная отмена требования?

• г. Амурск

По уголовному делу частного обвинения (нанесение мне побоев) ответчика признали невиновным. Теперь он подал ходатайство о возмещении мною, потерпевшей стороной, услуг его адвоката - 25000 руб. Сумма для меня огромная, а он - предприниматель. Какие аргументы я могу привести в суде для уменьшения этой суммы? Может ли суд вообще не удовлетворить это ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

взыщут, говорите в суде, что сумма завышена. возьмите у других юристов выписки из прайса по подобным услугам