Пенсионеру отказали в индексации после работы дворником - кто виноват и что делать?

• г. Шарыпово

На пенсии уже 8 лет. Из за нехватки денег пришлось поработать дворником с 26.11.13 года по 07.09.15 года. Дата увольнения в трудовой отмечена 07.09.1915 год. Сегодня получая пенсию я обнаружила что мне не произвели индексацию. Пенсионный фонд сослался на то что работодатель отчисления производил до конца сентября. И якобы я считаюсь до этих пор работающим. Но я ведь не виновата в этом. Я потеряла за февраль месяц индексацию. Что мне на сегодня можно сделать и кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны были уведомить ПФР о том,что прекратили работу,чтобы Вам произвели индексацию,написав заявление и предоставив трудовую книжку.К сожалению,это только Ваша вина.