Как ее теперь оттуда забрать - нужно ли мне платить за штрафстоянку?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал в суд на раздел имущества - автомашины. В ходе суда подал ходатайство о наложении ареста на а-машину. Арест был наложен в части отчуждения а-м, а в части лишить владельца пользования машиной было отказано. Но несмотря на это он с приставами поместил машину на штрафстоянку. Суд проиграл, вышло постановление о снятии с ареста. Машина на стоянке простояла 5 месяцев. Как ее теперь оттуда забрать - нужно ли мне платить за штрафстоянку? Это большая сумма - около 100 тыс. рублей! Или мне должны ее просто отдать, а деньги взыскать с бывш. Мужа?

Ответы на вопрос (1):

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.