Неоплата праздничных дней - правильно ли бухгалтерия начислила зарплату за январь 2016 года?

• г. Сочи

Нахожусь в простое по вине работодателя. Январь и февраль 2016 должен получать 2/3 среднего заработка. Оклад по договору 35000. Правильно ли бухгалтерией начислена зарплата за 15 рабочих дней января. Т.е. праздничные дни они не посчитали и не оплатили. Почему за январь 2015 г. мне была начислена полная зарплата? В ответе прошу указать ссылку на норму закона.

Ответы на вопрос (2):

нет, конечно не правильно, оплата должна начисляться за полный рабочий месяц. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 Закона о Прокуратуре), в жилищную инспекцию или суд. В суд Вы должны обратиться в течение 3-х месяцев с момента, когда узнали о нарушении Ваших прав.

Здравствуйте!Да,правильно.В расчете используется показатель-количество дней подлежащих оплате(т.е. рабочие дни)