Как определить стоимость доли в 3-комнатной квартире, если один из собственников хочет продать свою долю?

• г. Нижнекамск

У меня такая ситуация:

Есть 3 к квартира (рыночная цена этой квартиры на данный момент 2 млн. руб), собственники мой муж и его мама по 1/2, его мама хочет продать свою долю нам, какую цену мы должны предложить ей за покупку её доли?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Должна предложить мама как сособственник вам долю по установленной ей цене. Конечно же, лучше договориться.

Это лучший ответ

Цену обычно предлагает продавец. А у покупателя есть право согласиться с ней или отказаться покупать.

Но реальная цена доли при цене квартиры 2 млн. руб. примерно - 700 тыс. руб