Как заставить бухгалтерию правильно рассчитывать зарплату и перерассчитать ее? Куда обратиться за помощью?

• г. Южно-Сахалинск

Постоянно бухгелтерия неправильно рассчитывает зарплату, обещают все пересчитать уже 4 месяца, но не делают. Не могу также добиться от них инструкции, как они вообще считают. Имею ли я право спрашивать у них, как рассчитывается зарплата? Кому жаловаться, чтобы добиться перерасчета? Бухгалтерия в районном центре, по телефону ничего не объясняют, пенсионные взносы также перечисляют в ПФ нерегулярно (по заявлению).

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, и в прокуратуру раз за вас не отчисляют это плохо.