Как встать на биржу труда без официального трудоустройства в течение 2-х лет, несмотря на отказ ЦЗН?

• г. Липецк

Как встать на биржу труда, если не было официального трудоустройства более 2 х лет? В ЦЗН отказывают в постановке на учет, но в списке тех кому может быть отказано в постановке нет такого пункта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказать не имеют право.

Права не имеют, но отказывают. Причем письменного отказа не дают. Каким образом встать на учет в такой ситуации?