Что делать, если деньги, положенные в банкомат, не поступают на карту и служба поддержки просит ждать 30 дней? Возможно ли подать в суд против банка за предоставленные неудобства?

• г. Санкт-Петербург

Как правильнее поступить, если я положила деньги в банкомате на карту, а они не приходят, в службе поддержке сказали ждать 30 дней ответа. А деньги нужны сейчас. Могу ли я подать в суд за предоставленные неудобства по вине банка?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе взыскать убытки по вине банка, ст. 15 ГК РФ.

Здравствуйте! лучше обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.