Нужно ли согласие супруга на продажу, если право собственности на имя супруги признано судом?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу, если основанием является решение суда о признании права собственности на имя супруги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно.

если имущество разделено в долях, и есть решение суда, то на продажу нужно только уведомлять сособственника - ст. 250 ГК

Если имущество не разделено - нужно согласие супруги (бывшей) - ст. 35 СК