Оформление декретного отпуска - возможно ли, чтобы муж вышел в декрет и получал пособие по уходу за ребенком, если он не находится на учете в центре занятости?

• г. Могилёв

Ответ на мой вопрос. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, но мне необходимо выйти на работу. Может ли мой муж оформить на себя декретный отпуск и,соответственно, получать пособие по уходу за ребенком, если он в данный момент нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости? И если все же он встанет на учет в центре занятости, возможно ли оформление декретного отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оформить отпуск по уходу за ребенком.