Основания для подачи заявления в милицию по статье мошенничество в рассрочке на телефон для друга

• г. Барановичи

Ситуация такая, я взял телефон в рассрочку, для друга, он обещал что будет платить, но оказалось чо он не платил, и меня сейчас вызывают в суд, могу ли я написать на его заявление в милицию, по статье машеничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. так как вы знали, что берете данный телефон для друга. Сейчас вы должны погасить данную задолженность. но вот потом можете взыскать через Суд с вашего друга полностью уплаченную вами сумму.