Муж перестал платить алименты и ушел с другой женщиной - как действовать?

• г. Коркино

Прошу направить мои действия. С мужем в разводе. Перестал платить алименты. Уволился с предыдущего места работы вместе с женщиной, с которой живет. На звонки не отвечает, со своими родными связи не держит. Прописан в другом городе, в доме, где никто не живет. Судим дважды и сейчас условный срок по 228 ч 2. Исполнительный лист у меня на руках, приставы не принимают, т.к.прописан не здесь. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Направьте исполнительный лист почтой судебным приставам по месту регистрации. держите вопрос на контроле.

Исполнительный лист подлежит исполнению в службе судебных приставов, расположенной в границах проживания должника. В связи с чем, вам исполнительный лист необходимо направить в район того населенного пункта, где ваш муж прописан, или проживает фактически (если это место известно вам).

Ответственность за неисполнение решения суда, тем более, по уплате алиментов на содержание детей, предусмотрена уголовным кодексом и КоАП.

Таким образом, за уклонение от уплаты алиментов, судебный пристав сможет привлечь вашего бывшего супруга к административной ответственности (в в виде лишения водительских прав, например, штрафа и т.д.), либо к уголовной (лишение свободы).

Более того, судебный пристав исполнитель вправе направить документы по нему в розыск. То есть, если он скрывается от службы и вас, то его могут объявить в розыск. То же самое совершается и в отношение его имущества (и если оно у него есть, его обязательно найдут).