Могут ли дети, воспитывающиеся в приемных семьях и удочеренные, получить материнский капитал?

• г. Новосибирск

В нашей семье воспитывается приемный ребенок, на момент передачи его в семью мать была ограничена в правах. Затем мать ребенка родила второго, и ее лишили родительских прав в отношении обеих девочек. Вторую девочку удочерили. Мы знаем, что есть есть еще одна девочка, ее вроде бы тоже удочерили. Также мы узнали, что мать этих детей не обращалась за материнским капиталом. Положен ли кому-либо из этих детей материнский капитал? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить могут дети.