Могут ли приставы наложить арест на карту, на которую перечисляется детское пособие до 1,5 лет?

• г. Вышний Волочек

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Судебные приставы подают запросы в банки,в поступивших ответах указываются номера счетов,дата открытия и количество денежных средств на момент запроса.Какие на этот счет поступают деньги приставы не знают,если приставы арестовали счет на который поступают детские пособия,нужно принести подтверждающий документ с указанным счетом и указанием на то,что туда начисляются детские пособия.После того как предоставите приставы снимают арест,но нет гарантии,что не арестуют повторно,после того как направят новый запрос.

Здравствуйте. Да, могут. Для снятия ареста со счета необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку, подтверждающую поступление на него детских пособий. На детские пособия не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.