Какое право наследования имеет право старшая дочь, если она не была удочерена моим отцом.

• г. Нижний Тагил

Мать вступила в наследство после смерти моего отца (я его дочь отказалась, что бы налог меньше платить), у матери от первого брака есть старшая дочь. Квартира была в собственности отца, дом был наследован им после смерти его матери. Какое право наследования имеет право старшая дочь, если она не была удочерена моим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если бы Вы не поленились и вступили в наследство после Вашего отца, то это была бы точно только Ваша доля. А на данный момент уже не важно, что старшая дочь не от Вашего отца, она будет наследовать после своей и Вашей матери. наравне с Вами. Просите мать сделать хотя бы завещание на Ваше имя.