Бывший муж должен прекратить выплаты на 70 тысяч рублей, чтобы быть подвергнут уголовной ответственности

• г. Энгельс

У бывшего мужа задолженность больше 70 тысяч рублей. Платит от случая к случаю, по тыщи рублей. Сколько месяцев он должен НЕ платить что бы его привлекли, написать на него заявление, т.е. возбудить уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Заявление Вы уже вправе написать, но имейте ввиду, что не всегда это хорошо для детей, когда у отца судимость.

Здравствуйте!

Злостным неплательщиком считается тот, кто: более 4 месяцев умышленно не исполняет предписанные судом обязательства по выплате алиментов в полном объеме получателю; частично или полностью скрывает свои доходы или имущество; предоставляет неверную информацию о своих доходах или имуществе; представляет фальшивые справки с работы, где указана очень маленькая зарплата; не информирует пристава и бывшую семью о смене места жительства или оставляет заведомо ложные сведения; не информирует пристава о смене места работы; отказывается искать работу, будучи трудоспособным.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/