Вопрос: как нам ее выписать из служебной квартиры и прописать по фактическому месту проживания (у отца).

• г. Петропавловск-Камчатский

Проживаю в служебном жилье (МО РФ) вместе с супругой, сыном и находящейся на иждивении у меня дочерью супруги от 1 брака (15 лет). Все прописаны по данной квартире. С дочерью возникли большие проблемы и она ушла от нас к своему родному отцу. Вопрос: как нам ее выписать из служебной квартиры и прописать по фактическому месту проживания (у отца). Рассмотрим все варианты! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Во-первых, в Российской Федерации уже 16 лет не существует

«прописки», а вместо этого правового понятия в 1993 году был по

России в целом на основании Закона № 5242-1 от 26.06.1993 г. «О

праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания

и жительства в пределах Российской Федерации» был введён реги-

страционный учет граждан России по месту пребывания и по мес-

ту жительства в пределах Российской Федерации, который называ-

ют «регистрацией».

Во-вторых, для более полного и объективного правового ответа

на Ваш не простой юридический запрос, не хватает много и важной

правовой информации.

Поэтому Вам лучше обратиться с этим вопросом к юристу или к

адвокату за юридической консультацией и лучше в письменном ви-

де и со ссылкой на нормативные акты. Ну а для этого Вы ему сооб-

щите всю нужную правовую информацию по этому жилищному во-

просу для подготовки Вам юридической консультации.

Удачи Вам.