Оплата больничного листа при остеохондрозе - последствия для оплаты отпускных

• г. Норильск

Я пошла на больничный 4.02. Заб. остеохондроз какая будет оплата больничного листа и повлияет ли это на оплату отпускных 1 апр. В отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

Спросить
Пожаловаться

Я мама одиночка дочери 2 г работаю с дикрета вышла в 1.5г какие льготы мне полагаются

Спросить
Пожаловаться

Льгот по оплате больничного нет.

Спросить
Пожаловаться

С 01.06.2016 по 26.07.2016 очередной отпуск. Отпускные выплачены. С 04.07.2016 по 04.08.2016 больничный лист. 23 дня отпуска не использовала. Отгулять не хочу. Требую компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату больничного листа. Отказывают. Говорят что компенсация и больничные за одни и те же дни это двойная оплата. Либо отпускные либо больничный. Это законно?

Во время отпуска я заболела и открыла больничный лист. Сейчас желаю сдать больничный работодателю на оплату. Но продлевать или переносить отпуск не желаю. 1. Как правильно сформулировать свое заявление работодателю о моем желании в отношении оплаты больничного и не желании продлевать очередной оплачиваемый отпуск. 2. Будет ли произведен перерасчет отпускных не в мою пользу, при оплате больничного.

Мне оплатили отпуск во время больничного, теперь с меня высчитывают эти отпускные, когда я предоставляю больничные листы к оплате т.к я отпуск не отгулял. Болеть ещё долго. Имеют ли право высчитывать с денег на оплату больничного отпускные?

Человек официально числится в отпуске без оплаты. В это время попал на больничный лист. Что конкретно говорит законодательство об оплате такого больничного листа?

Был в отпуске с 12 мая 2021 по 24 мая 2021 года. В ночь на 22 мая 2021 года попал в ДТП. На больничном листе находился 35 дней с 22 мая по 25 июня 2021 года. При расчёте утраченного заработка за период с апреля 2020 года по май 2021 года оплату отпускных и больничного листа я не должен брать во внимание? Не должен уменьшать сумму иска в части полученных денежных средств за отпуск и больничный лист? Отпускные-это за предыдущий период, оплата больничного-это страховка?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Сотрудник с 31.12.2013 г. ушел в отпуск до 07.03.2014 г. отпускные получены полностью. В марте 2014 г. предоставлены больничные листы за период с 12.01.2014 г. по 19.03.2014 г. при перерасчете у работника образовалась задолжность 13 тыс руб.. (сумма отпускных оказалась больше выплат по больничному) работник по прежнему находиться на больничном и обратился в трудовую инспекцию с жалобой о не выплате по больничному листу. Инспекция требует оплатить больничный лист вошедший в отпуск. Получается двойная оплата за один период. Законны ли требования инспекции, ведь фактически оплата по больничному произведени в декабре. Должна ли организация проводить оплату больничного вновь а отпускные удерживать Как удержать отпусные если работник не желает их возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из зарплаты осужденного удерживают оплату за питание, коммунальные услуги и так далее, могут ли удерживать все это с оплаты больничного листа, или все таки оплата больничного листа должна выдаваться осужденному в полной мере? Законно ли это?

Человек официально находится в отпуске без оплаты. В это время попадает на больничный. Ответьте конкретно, что говорит законодательство об оплате больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение