Какова будет сумма задолженности по алиментам после увольнения и безработицы?

• г. Уфа

Мой сын платит алименты на 1 ребенка. Случилось так, что он уволился и не работал 5 месяцев. На бирже труда не состоял. Сейчас он устраивается на работу. С какой суммы и в каком размере будет погашаться задолженность по алиментам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Размер удержаний из заработной платы может быть установлен до 70 процентов при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (ст. 138 ТК РФ).

Размер удержания из заработной платы по исполнительным документам исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).