Исполнительные листы на предприятие из-за долга за квартиру - Можно ли освободиться от обязанности?

• г. Троицк

Я жил в квартире с мамой и сестрой до 18 лет после я с ними не проживал просто был там прописан! Жил на сьемном жилье! Недавно начали приходить исполнительные листы на предприятие где я работаю, и сменя снимают деньги в счет долга за квартиру! Общий долг составляет сумму 200 000 рублей! Можно ли что бы с меня сняли эти долги, потому что я там не проживаю и выписался 30 ноября 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Нужно с начало разобраться за что долг. Квартплату платить обязан собственники квартиры, если их несколько значат платят все, если собственник квартиры вы значит вы и должны платить.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы, на праве наследства по завещанию, нас осталось 3 собственника. Мы с сестрой платили свои части (счета не разделены), брат не платил. Накопились долги, он ввел процедуру банкротства. Долг за квартиру полностью был списан. Квартира продана, счет лицевой закрыт. А нам с сестрой начали приходить исполнительные листы за предыдущие года. Но за какие долги мы можем платить, если ни квартиры, ни долга за нее уже нет? В УК сказали, что банкротство было только на него, а мы должны оплатить то, что было в прошлых периодах, и не важно, что долга за квартиру нет. Заранее Спасибо за ответ.

У меня такая проблема, долго не жил в квартире в которой прописан, элементарно не ездил даже туда 3 года только посылал справки что квартира пустует, и проживаю я по другому адресу. Без моего ведома туда пришла повестка в суд, которую естественно я даже в глаза не видел потому что там не проживаю прошёл суд тоже без меня и судом было вынесено решение заблокировать мои денежные счета в банках в счёт не уплаты коммунальных услуг и накоплении долга в 200 тысяч рублей. Можно как то списать этот долг основываясь на том что там никто не проживал?

Дело в том что я прописана в квартире с сестрой, но сама год там не живу, снимаю квартиру в соседнем городе. В квартире скопились долги и составляют протоколы на всей там прописанных, у меня с дохода начали удерживать 50% в счёт долга, сейчас я хочу от туда выписаться, как правильно мне поступить? Я понимаю что даже если выпишусь то долг на мне так и останется, может можно как то уменьшить сумму долга, ведь год я там не живу, а вроде как платить обязана.

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Я 5 лет назад развелась с мужем и в квартире не проживаю но прописана там Совсем недавно судебные приставы ареставали мой счет за долги по жкх по квартире где я не проживаю там сейчас живет мой бывший муж. Куда мне обратиться чтобы с меня сняли этот долг ведь я снимаю жилье и не живу в этой квартире.

Добрый день! Есть квартира, она муниципальная, в ней прописано 3. На квартире с 2007 года долги, мне не было 18 лет, исполнилось только в 2013. Сам проживаю с 16 лет на другой жил площади, на что имеются док-ты. Сейчас сумму долга делят поровну. Можно ли сделать перерасчет долга?

У меня в собственности квартира, на протяжении примерно с 2014-2017 в ней были прописаны я и ещё один человек (не родственник). В 2017 второй человек выписался, и прописанной осталась только я.

Сейчас имеется долг по квартире, суд взыскивает с обоих должников. Вопрос: как узнать конкретную сумму долга второго прописаного, если он фактически ничем не пользовался и не проживал там.

Сейчас второй человек, который был прописан узнав о взыскании долга, собирается идти в суд, пытаться отозвать исполнительный лист-чтобы с него сняли долг.

Какой правильный порядок моих действийчтобы задолженность правильно распредели по сумме между нами.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, на протяжении примерно с 2014-2017 в ней были прописаны я и ещё один человек (не родственник). В 2017 второй человек выписался, и прописанной осталась только я. Сейчас имеется долг по квартире, суд взыскивает с обоих должников.

Вопрос: как узнать конкретную сумму долга второго прописаного, если он фактически ничем не пользовался и не проживал там.

Сейчас второй человек, который был прописан узнав о взыскании долга, собирается идти в суд, пытаться отозвать исполнительный лист-чтобы с него сняли долг. Какой правильный порядок моих действий чтобы задолженность правильно распредели по сумме между нами.?

У меня такой вопрос. Год назад я выписалась из квартиры, где проживала со своей сестрой и мамой. Сейчас живу с мужем. За квартиру, где прописаны моя мама с сестрой, имеется долг. Солидарный. Недавно мне заблокировали судебные пристава карту. Должна ли оплачивать долг, если я не проживаю в этой квартире уже год?

Квартира всем досталась по наследству на троих в равных долях Проживал и прописан был в ней брат. Брат пропал без вести. После этого в квартире никто не проживал За квартиру накопились долги. Примтеплоэнерго подало в суд за 2014-2015 год. В ходе разбирательства я узнаю, что заочно уже был один суд за предыдущие 5 лет и у меня со счета в Сбербанке сняли деньги на погашение этого долга, без моего ведома и уведомления. Как мне поступить и обязана ли я оплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение