Подача на алименты для ребенка от предыдущего брака при нахождении в браке - основание и возможные препятствия

• г. Краснодар

У мужа до меня был первый брак, там есть ребёнок алименты платит исправно. Сейчас у нас родился ребёнок. Хочу подать на алименты чтоб вернуть часть денег ребёнку своему, но при этом нахожусь в браке с мужем. Какое основание для подачи указывать в заявление? Могут ли мне отказать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Кристина, да Вы можете подать на супруга о взыскании алиментов даже если проживаете вместе и официально. После того как получите решение на руки обратитесь к приставам о перерасчете исходя из того, что теперь на двоих детей ему платить алименты по 1/6 на каждого. Нужна будет помощь в составлении иска обращайтесь - помогу.