Возможно ли получить гражданство РФ на основании ИП вместо трудовой книжки?

• г. Брянск

Я гр России, мой муж гр. Украины, получил сначала временное убежище, теперь получил РВП, в уфмс ему сказали что самое быстро дальше подавать заявление на соотечественников, устраиваться на работу, получать трудовую книжку, и подавать на гражданство. Может ли он вместо того что-бы устроится куда нибудь на работу, получить ИП и на основании ИП делать документы, или нужно именно трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно