В этом случае срок исковой давности определяется с момента регистрации заявления в суде (почтового штемпеля).

• г. Москва

ФАСМО признало право собственности за ЖСК на нежилые помещения, построенные ещё в советское время за счёт паевых взносов. Эти помещения были частично "проданы",без получения денег в компенсацию за оказание юр.услуг, частично сданы в аренду на длительныйй период по заниженным ценам. Могут ли собственники жилых помещений обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании договора-купли продажи недействительным и признания этих площадей общедолевой собственностью. В этом случае срок исковой давности определяется с момента регистрации заявления в суде (почтового штемпеля). либо с даты начала рассмотрения в суде.

Спасибо за помощь.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

С момента признания собственности у ТСЖ есть 3 года, чтобы все оспорить. Я так уже делал.